Юриспруденция

с меня по суду высчитывают долг за холодную воду я там не живу уже два года и не являюсь собственником и фамилию поменяла всёравно нашли и дергают долг, помогите разобраться это вообще законно? - вопрос №1709893

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если долг на основании судебного приказа либо по решению суда, вынесенного в связи с использованием Вами этой квартиры в прошедшем времени, и данный судебный акт не отменен. Имеет смысл ознакомиться с основаниями, изложенными в исковом (заявлении либо заявлении о вынесении судебного приказа) и решении суда (судебном приказе).

    Причем при вынесении судебного приказа, если Вы его не получали, то вправе в 10-дневный срок подать заявление о его отмене в суд, его вынесший.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 14, 2015 г.

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! вероятно начисление идет и долг образовался, по причине того, что вы там были или все еще зарегистрированы (прописаны). для перерасчета и обжалования долгов вам необходимо обращаться с претензией в ресурсоснабжающую организацию с представлением документов относительно отсутствия вас по месту прописки… и нахождения в ином месте.
    долг «дергаю» вероятно уже судебные приставы, и следовательно этот долг уже в судебном порядке установлен и имеется исполнительный лист.

    ноябрь 14, 2015 г.