Юриспруденция

Решено

является ли документом долговая расписка написанная от руки с подписью заемщика в отсканированном виде, при этом в печатном виде расписки нет ? - вопрос №1709952

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    В печатном виде расписка не обязательна. Даже лучше, чтобы она была в ручном варианте. Но если она есть только в отсканированном виде, то это не доказательство, т.к. при погашении обязательства оригинал расписки отдается должнику.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Долговая расписка написанная от руки с подписью заемщика в отсканированном виде, является копией документа, но не самим документом. И без оригинала или заключения соответствующей экспертизы, — силы как документ, иметь не будет.

    ноябрь 14, 2015 г.