Юриспруденция

Каким образом происходит начисление пенсии. - вопрос №171045

Проконсультируйте пожалуйста. Каким образом происходит начисление пенсии. Объясните почему не важны документы (справки) подтверждающие доходы. Почему не глядя в трудовую книжку, консультант выводит средний коэффициент 1,2. И что значит эти цифры? Спасибо!

декабрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Трудовая пенсия назначается по нормам Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ. Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

    СЧ = ПК / Т + Б, где

    СЧ — страховая часть трудовой пенсии по старости;

    ПК — сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица (статья 29.1 настоящего Федерального закона), учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

    Т — количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии, составляющего 19 лет (228 месяцев);

    Б — фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

    декабрь 27, 2011 г.