Религия

Что такое религия и как ее понять? - вопрос №1710634

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте, Евгений. Замечательный у вас вопрос!

    Религию понимать не надо никак. Она дана Богом человеку для воспитания.

    Понимать нужно учиться Сердце Бога, который ищет своих детей после грехопадения. Понимать нужно усилия и труды Бога по спасению человека от сатаны и его влияния. В Библии где-то есть место, где сатана так и говорит Богу, что так перепутает в последние дни все веры и религии, что не найдут дороги к Нему.

    Религия — это набор традиций и обрядов, которые приемлет данный народ. В течение истории Бог позволил зародиться многим религиям. Он взрастил и воспитал многих пророков. И по сей день появляются люди, ведомые Им. Но религия — это не самоцель. Она призвана воспитать душу человека в соответствии с Его заповедями. Как только каждый человек на Земле соединиться в своем сердце с Создателем, нашим Отцом, тогда религия будет уже не нужна. Тогда все люди уже естественно будут жить по велению сердца, изначальной души и Божьим законам.

    Когда какая-либо религия начинает настаивать на том, что именно она правильная и только она — единственный путь к Небесам, то такая религия уже начинает  идти против Бога. Потому что пророков, которые стали родоначальниками религий, воспитал Бог. Эти люди искали Его с самого детства. И Он вдохнул в них озарение и свет, которые эти люди несли и несут еще сейчас в массы. Другое дело, когда избранный человек приписывает все достижения только себе и собирает людей не к Богу, а вокруг себя, то он уже не избранный и идет в разрез Богу. У каждого народа есть свой язык и свои традиции. Поэтому Бог дает им знание о Себе в таком виде, в котором они могут принять. Например, если вы не знаете японский, а вам начнут на нем что-то рассказывать, вы просто не поймете, пока не выучите его. Так же и пути к Богу. У каждого свой.

    Религиозные обряды и традиции, повторю еще раз, это средство воспитания души, а не самоцель. Воспитанный человек  и воспитанная душа творят добро и живут в Любви естественно, и им не требуется напоминание.

    Еще одна цель религии — отделение человека от сатанинского наследия. В каждом человеке после грехопадения остаются корни греха. В одних они прорастают сильнее, в других — меньше. Цель религиозных обрядов и традиций в  том, чтобы помочь человеку отделиться от этих корней и взрастить изначальную, божественную душу.

    Мира вам и всех благ.

    Если хотите побеседовать на эту тему еще, приходите в личку.

    ноябрь 15, 2015 г.

    Валерий Помещик

    63-й в Психологии

    Религия это систематезированные знания о Боге, о мире, о жизни.
    Чтобы понять её, нужно выбрать желаемую и изучить.

    ноябрь 15, 2015 г.

    Дионисий

    15-й в

    понять все можно, только нужно это вам?

    ноябрь 15, 2015 г.

    Станислав

    472-й в

    Религия это особая форма осознания мира это рамки в которые вписывает себя человеческое сознание и все что выходит за рамки либо сверхъестественное либо непознанное, вера включает в себя />свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и />объединение людей в организации по типу приходов, церквей, и тд… Понять и познать можно только опытным путем читать изучать все виды и направления религиозных течений. Главное понять что религии созданы для каждого народа как отдельные дороги сводящиеся к единому и не важно как это называют Бог, Аллах, Будда (буддизм это не религия а состояние сознания), Кришна, Шива, Сверх разум и тд. Советую прочитать теософию  или древнее учение описанное в Агни йоге

    ноябрь 17, 2015 г.