Юриспруденция

Мы с мужем в браке почти 20 лет, дети 17 и 7 лет. Полгода назад муж ушел к другой женщине. Развода не просит. Все имущество приобретено в браке: две... - вопрос №1710963

машины, земельный участок 13 сот. На нем построены: дом 150 кв.м. (недострой, осталась внутренняя отделка), домик 48 кв.м. в глубине усадьбы (в нем живу я и дети), подсобное помещение 85 кв.м.(в нем располагается мебельное производство мужа). Производство мы вместе с мужем начинали с нуля. Прибыль зависит от количества заказов. Производство в налоговой не зарегистрировано. Я большую часть жизни была домохозяйкой. Сейчас устроилась на работу, но с финансами все равно трудно. Муж деньгами помогает, но мне приходится у него их просить. Сам он помочь не предлагает. У мужа есть хобби — ретро машины. Большое количество денег идет на их восстановление. Я считаю, что, вся прибыль от производства мебели — это наш семейный бюджет и он не вправе тратить деньги без моего ведома. Могу ли я в этой ситуации подать на алименты в определенной фиксированной сумме? Может ли муж выписать меня без моего согласия? (Вся наша семья: я, муж и дети прописаны по месту жительства).Как мне грамотно поступить в моей ситуации? Помогите…

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выписать вас из недвижимого имущества купленного в браке, муж права не имеет. Вы имеете право на половину всего имущества (движимого и недвижимого) которое приобрели в браке или построили. Алименты в твердой денежной сумме вы можете требовать в том случае если у мужа нет официальной работы и постоянного заработка. Если производство мебели в налоговой незарегистрированное, то оно не законно и взыскать с доходов от него что-либо будет трудно. Однако все доходы которые супруги получают в браке, являются общими.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 15, 2015 г.