Юриспруденция

Решено

если в 2000 г человек получал налоговый вычет с покупки квартиры, в 2015 пошел на пенсию и купил квартиру за 1,8 млн руб, можно получить налоговый вычет? - вопрос №1711045

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно НК РФ такой налоговый вычет представляется только один раз.

    ноябрь 15, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если первый вычет получен до 1 января 2014 года, то права довыбрать его НК РФ повторно не предоставляет. Об этом прямо сказано в законе, которым были внесены изменения в НК РФ. Если бы вычет не был использован либо был использован при возникновении на него права после 1 января 2014 года, то была бы возможность довыбрать вычет. Сожалею.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 15, 2015 г.