Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 19 лет. Я очень скромный и застенчивый человек, в этом и есть моя проблема. Раньше я как-то жила с этим, а... - вопрос №1711074

сейчас всё как-то обострилось. Не могу нормально общаться с новыми людьми и мне это очень мешает в жизни. Решила обратиться к вам за советом, тем более, что начала чуть-чуть понимать свою проблему. Последнее время боюсь заговорить с разными знакомыми потому что думаю, что им это будет неинтересно и я думаю, что я «навязываюсь». Вот это главное слово «навязываюсь»!!! Оно как-будто постоянно меня останавливает! Боюсь поговорить с человеком или предложить увидится, или поехать вместе на занятия или ещё что либо и везде это слово! Словно я думаю, что не заслуживаю этой прогулки и разговора! Глупо, я понимаю, но ничего не могу поделать! Может вы мне что посоветуете? Заранее огромное спасибо!

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр Попескул - аватарка

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Такое ощущение навязчивости и незаслуженности говорит о Вашей сниженной самооценке и неуверенности в себе, а также о непринятии себя. Вот эти аспекты и требуют проработки. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.

    ноябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Страх приема пищи

февраль 8, 2012 г.

Психология

Боюсь ударить человека.

март 18, 2010 г.

Психология

Решено

Боязнь тишины

январь 31, 2014 г.

Психология

Боязнь общения с людьми

сентябрь 28, 2011 г.

Психология