Психология

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 19 лет. Я очень скромный и застенчивый человек, в этом и есть моя проблема. Раньше я как-то жила с этим, а... - вопрос №1711074

сейчас всё как-то обострилось. Не могу нормально общаться с новыми людьми и мне это очень мешает в жизни. Решила обратиться к вам за советом, тем более, что начала чуть-чуть понимать свою проблему. Последнее время боюсь заговорить с разными знакомыми потому что думаю, что им это будет неинтересно и я думаю, что я «навязываюсь». Вот это главное слово «навязываюсь»!!! Оно как-будто постоянно меня останавливает! Боюсь поговорить с человеком или предложить увидится, или поехать вместе на занятия или ещё что либо и везде это слово! Словно я думаю, что не заслуживаю этой прогулки и разговора! Глупо, я понимаю, но ничего не могу поделать! Может вы мне что посоветуете? Заранее огромное спасибо!

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория. Такое ощущение навязчивости и незаслуженности говорит о Вашей сниженной самооценке и неуверенности в себе, а также о непринятии себя. Вот эти аспекты и требуют проработки. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.

    ноябрь 15, 2015 г.