Медицина

Добрый день, помогите с выбором ок. Мне 25 я не рожала рост 165 вес 73, фигура груша, пмс всегда: смена настроения, депрессии. Боли в спине и животе, груди. Цикл не постоянный колеблется от 26-32 - вопрос №1711394

дней. Длина 5 дней, обильно только 2 день. 2 года назад была отмена линденет 20 (либидо отсутствовало ), после отмены очень резкая прибавка в весе до этого был 60. до этого был регулон, тоже либидо не было вообще. Врач на приёме пальцем в небо сказал Джесс. Я сомневаюсь. Читала про типы во мне одинаково встречаются и признаки преобладания прогестерона так и эстрогенов.

ноябрь 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Боли в спине, животе и груди требуют выяснения причин их возникновения в первую очередь.
    Противозачаточные препараты обезбаливающим действием не обладают, их приём может сопровождаться уменьшением болей во время менстурального цикла путём регуляции гормонального балланса- устранение сокращений матки.
    Если имеет место альгодисменорея, назначение одного препарата и больше ничего кроме — не решит основную проблему скорее всего. Нужно подробно рассказать врачу о своих проблемах со здоровьем и уточнить о болях в спине и груди. Возможно перенаправят к другому специалисту дополнительно.
    Следует понимать, что приём противозачаточных препаратов не проходит бесследно и это на самом деле не есть полезным.
    Депрессия есть одним из побочных симптомов при приёме ОК.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 15, 2015 г.