Юриспруденция

Решено

на интернет vip компании мтс сделали изменение. с 11 мая скорость после исчерпания трафика в 50 гб снижаеться до 16 кбит.в интернет на такой скорости... - вопрос №1712396

выйти нельзя. до 11 мая скорость снижалась до 128 кбит. выход в интернет был возможен. они прыкрываются пунктом 17.3 подвижной связи. но там указано что в праве менять только тарифные планы и тарифы на услугу но не как опции услуг или саму услугу!!! Законно это изменение?????

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сравните Правила МТС c Правилами оказания телематических услуг связи (утв. постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 г. N 575). Если есть противоречия и в Правилах МТС есть условия, ущемляющее права потребителя по сравнению с указанным нормативно правовым актом, «работает» статья 16 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона), согласно пункту 1 которой «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.