Юриспруденция

Добрый день! Как обжаловать решение суда вступившую в законную силу? - вопрос №1712520

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не подавали апелляционную жалобу, сначала обжаловать в апелляционном порядке, подав жалобу в вышестоящий суд с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования через суд, вынесший решение.
    Если подавали и вынесено апелляционное определение, то обжалуйте в суд кассационной инстанции как вступившее в законную силу. Какой конкретно, зависит от того, где дело рассматривалось по первой инстанции. Если в мировом суде, то подается в Президиум республиканского, областного или равного ему суда.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Решения суда которые вступили в законную силу обжалуются в кассационном порядке, непосредственно в суд кассационной инстанции. Срок обжалования в гражданском порядке — 6 месяцев, в уголовном, срока ограничения подачи кассационной жалобы, нет.

    ноябрь 16, 2015 г.