Юриспруденция

квартира перешла по завещанию,через какой период можно оформить дарение - вопрос №1698492

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если свидетельство о праве на наследство уже получено, то в любое время. Выжидать 3 года имело бы смысл, чтобы не платить налог на доходы от продажи, но в Вашем случае налог при отчуждении дарением платить не нужно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право распоряжения недвижимым имуществом возникает после регистрации права собственности в регпалате (Росреестре). Заключить договор дарения квартиры и регистрация перехода права, будет возможным после гос. регистрации права собственности на основании свидетельства о наследстве, и получения свидетельства о праве собственности на квартиру, либо одновременно с такой регистрацией.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 7, 2015 г.