Юриспруденция

пьный водитель - вопрос №95953

Сколько промилле покажет алко тестер, если выпить две бутылки пустырника? На самом деле, изрядно пьяный человек сел за руль с пассажиром, на большой скорости машина перевернулась, пассажир вылетел из окна был не пристёгнут, его раздавило машиной, умер мгновенно.Водитель пытался скрыться, мативируя тем что хотел вызвать помощь, а телефон не брал, авария была около 9 утра, а тест провели в 15,50 показало 0.44 промилле.Законно ли это? Свидели есть что он пил водку.

июль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    В данном случае, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. По новому законодательству не имеет никакого значения, сколько именно было выпито алкоголя — потому как важен сам факт наличия алкоголя в крови виновного в совершении ДТП, показания свидетелей, факт того, что виновный скрылся с места происшествия и т.д.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 8, 2011 г.