Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите мне вот таким вопросом ПОЖАЛУЙСТА! Между физическими - вопрос №17126

Между физическими лицами заключен договор займа. По договору предусмотрены % за пользование займом и предусмотрена нустойка за несвоевременный возврат займа. Возможно ли исчислить неустойку за пользование займом?

январь 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Возможно. Для такой красивой девушки любой каприз. Даже если договором не предусмотрено - есть законная неустойка (ст. 395 ГК РФ). Но неустойка на неустойку не насчитывается. Хотя ради Вас я пошел бы даже на это.

    январь 21, 2010 г.

    Марина Иванова

    Юриспруденция

    Кроме неустойки, которая предусмотрена договором, можно насчитать проценты за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ). Ставка рефинансирования сейчас 8,75 %.

    январь 21, 2010 г.