Юриспруденция

Здравствуйте! Оформили полис ОСАГО на полгода. Просрочили его на 15 дней, пришли продлевать, а с нас требуют выплату равную первичной, то есть 5200 руб., хотя должно быть 2500...почему так? И как - вопрос №1712738

отстоять свои права с наименьшими финансовыми потерями? Спасибо.

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. При оформлении ОСАГО на полгода применяется коэффициент 0,7 от годичного тарифа. Скорее всего с Вас взяли именно эту сумму. При заключении договора на оставшиеся полгода применяется тот же «коэффициент страховых тарифов в зависимости от периода использования транспортного средства (далее — коэффициент КС)» Приложения 2 к Указанию Банка России от 19 сентября 2014 г. N 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой

    премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

    Вас скорее всего ввели в заблуждение относительно того, что можно якобы доплатить 30%, хотя на самом деле это не так.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 16, 2015 г.