Юриспруденция

Живу в доме, отца. Родители давно развелись. Отец пьет, и не проживает в доме 15 лет. Мать в другом браке,в другом доме. Мне 21 год. Отец... - вопрос №1713002

переодически заходит и пугает меня, то что дом продаст, имею ли я права на этот дом? и что сделать что бы хоть какая то часть стала моей?

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Проживать в доме вы можете с согласия родителей, отца и Мамы (если дом покупался ими в браке), а если дом принадлежит только отцу (имущество каждого из супругов — ст.36 СК РФ), то с разрешения отца. Согласно ч.4 ст.60 СК РФ, дети на имущество родителей прав собственности не имеют. И в силу ст.1142 ТК РФ, дети могут только наследовать имущество родителей в порядке 1-й очередности, по закону, если не будет завещания.

    ноябрь 16, 2015 г.