Юриспруденция

Видео наблюдение - вопрос №171331

Здравствуйте! Я работаю машинистом в Московском Метрополитене. У нас на составах установлено видео наблюдение (в салонах, а так же 2 камеры в кабине управления). Сейчас стали часто наказывать за не точное выполнение должностных обязанностей машинистов, исходя из результатов видео наблюдений. В кабине, как и в салонах вагонов, нет никаких предупреждений о том, что ведется видео наблюдение. Машинисты поездов то женикаких письменных или же устных разрешений не давали на видео наблюдение. Начальник депо, ссылаясь на распоряжение правительства Москвы, о возможных террористических актах на Метрополитене, говорит, что видео наблюдение вполне законно! Прошу разъяснить спорную ситуацию. За ранее спасибо.

декабрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав Владимирович

    72-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Здесь очевидно ухудшение положения работника, которое работодатель не может ухудшать, можете подать заявление в инспекцию труда или суд. В суде вам придется доказать, что это ухудшает ваше положение и возможно нарушает конфединциальность частной жизни.

    декабрь 27, 2011 г.