Юриспруденция

мама-инвалид 1 группы после инсульта.Старший брат живет отдельно и ожидает рождения ребенка.Отца нет.Меня могут забрать на срочную службу? - вопрос №1713749

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно ФЗ О воинской обязанности и военной службе:

    военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    ноябрь 17, 2015 г.