Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я второй раз замужем. В разводе уже 9лет. Последние три года бывший муж не видится с сыном и не принимает никакого участия в его жизни. Мой нынешний муж хотел бы - вопрос №1713851

усыновить моего сына. Может ли бывший муж дать на это разрешение или нужно только лишать родительских прав?

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если отец ребенка не против усыновления, то с него необходимо получить нотариальное заявление о согласии на усыновление его ребенка. При этом лишать родительских прав не обязательно. После усыновления все права и обязанности между ребенком и отцом прекратятся автоматически.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 17, 2015 г.