Юриспруденция

Решено

Бывшая супруга лишила родительских прав отца ребенка. Должен ли он выплачивать алименты и имеет ли право ребенок на наследство - вопрос №1713939

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Должен. Его лишили родительских прав, но не обязанностей. А вот ребенок вправе претендовать на наследование по закону в порядке статьи 1142 ГК РФ как наследник первой очереди. Оговорки о лишении родительских прав при наследовании ГК РФ не содержит.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 17, 2015 г.