Юриспруденция

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Бабушка умерла в сентябре 2015г. Оставила завещание на внучку,т.е на меня. Есть еще дочь. Как распределится наследство? Её дочь тоже имеет право на долю? - вопрос №1714163

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если дочь  является пенсионеркой или инвалидом, то она  имеет право на обязательную долю в наследстве. Если дочь трудоспособная — право на обязательную долю в наследстве она не имеет. Наследовать по завещанию в этом случае будете только Вы.
    Всего доброго!

    ноябрь 17, 2015 г.