Юриспруденция

Здравствуйте.Меня зовут Виталий.У меня кредит в Дельта банке.Год назад Дельта перезаключила со мной Договор на более лояльный под меньший процент.И сообщили что в течении 2 лет я обязан платить - вопрос №1714222

постоянную фиксированную сумму.И вот на днях(прошел год)мне по телефону сообщили что 22.10.2015 мой договор закрыт и я обязан выплатить всю недостающий сумму за оставшийся год(нацбанк запретил) пролонгацию договора.Ни каких писем я не получал.Общаются только в телефоном режиме.Как мне поступить если у меня нет такой суммы

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Алексей

    170-й в

    Доброго дня!

    Согласно ст. ст. 808, 819 ГК РФ кредитный договор и все дополнения, изменения возможны только в письменном виде.

    ЦБ РФ (он же нацбанк) не вмешивается в оперативную деятельность банков (т.е. конкретно ваш договор не его сфера деятельности)

    Как поступить: 1) Напишите письмо в Банк с просьбой дать объяснение, не исключено, что вас беспокоят мошенники. 2) Продолжайте платить, так как указано в имеющемся у вас договоре.

    Дальнейшее будет зависеть от ответа банка.

    ноябрь 17, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нацбанк не полномочен отменять взятые на себя сторонами обязательства. Это компетенция сторон договора либо законодателя, который может распространить действия правоотношений на прошлое время. Нацбанк является регулятором, т.е. ветвью исполнительной власти и его акты не могут противоречить закону.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 17, 2015 г.