Юриспруденция

добрый день, подскажите, составляю исковое заявление на алименты на ребенка, но муж уже платит алименты в размере 25%, как мне отразить в исковом, какой %? - вопрос №1714231

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если он уже платит алименты на первого ребенка в размере 1/4, то пересматривать это решение Вы не вправе. Это может делать только суд по отдельному иску, где сторонами будет Ваш муж и мать ребенка. Вы же можете просить 1/6 заработка, т.к. по закону (п.1 ст.81 Семейного кодекса РФ) на двоих детей не может приходиться менее 1/3 заработка, т.е. по 1/6 на каждого. Ну а там уже как суд решить, если и первый, и второй ребенок от одной мамы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 17, 2015 г.