Юриспруденция

Добрый день! Приобрели фильтр для воды с использованием кредитных средств. На следующий день пришло осознание,что он нам не нужен, а банку мы должны большую сумму денег. Можем ли мы вернуть товар? - вопрос №1714261

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете на основании статьи 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) предъявить требование о замене, если он не установлен и не был в употреблении, т.е. сохранился в первозданном виде, т.к. отсутствует в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55). Если аналогичного товара на замену не найдется, тогда Вы вправе вернуть деньги. Также это возможно, если в товаре есть недостатки. В этом случае применим пункт 1 статьи 18 Закона.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.