Юриспруденция

может ли быть старшим по дому не собственник жилья - вопрос №1714810

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Может, если такое решение будет принято на общем собрании собственников помещения в МКД, но только при непосредственном управлении (ч.3 ст.164 ЖК РФ). Но действовать это лицо сможет только на основании доверенности. Во всех остальных случаях, старший по дому или правильно Председатель совета МКД, должен быть избран из числа собственников помещений МКД.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 17, 2015 г.