Юриспруденция

Кто является 3-ей стороной между собственниками МКД,управляющей компанией и поставщиками услуг? Обязана ли УК предоставлять собственникам МКД копии её договоров с поставщиками ресурсов и услуг? - вопрос №1712192

Здравствуйте! Нашим МКД управляет УК. В договоре управления не прилагаются заключенные ею договоры с поставщиками услуг.Никаких прав как потребителей… услуг нам по отношению к поставщикам услуг в договоре не обозначили (к примеру, мы не знаем, как часто должны проводиться техосмотры лифтов, что туда входит).На наши требования к УК предоставить копии договоров с поставщиками услуг для нас мы получили ответ, что мы являемся 3-ей стороной, и нам не обязаны предоставлять такие сведения (коммерческая тайна) в соответствии с законом о раскрытии информации. Считаем это незаконным.Так ли это?

ноябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    вы правы. вообще то данная информация должна висеть на сайта ук. попросите от ук письменный отказ, и жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.
    остались вопросы пишите в чат, звоните с сайта
    удачи

    ноябрь 16, 2015 г.