Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты. Год назад, в декабре, была куплена машина по автокредиту. Была оформлена КАСКО. Все это вошло в стоимость кредита. Сейчас,... - вопрос №1714941

подходит срок страховки, и конечно надо делать новую страховку. Банк, позвонил и сказал, что делать только КАСКО, иначе, если сделать другую, то банк будет требовать всю стоимость кредита. Скажите, что делать в такой ситуации? Правомерно ли это? И сколько же это будет стоить? Машина Хенде Солярис. 2014 года. Краснодарский край. Стаж у обоих водителей которые и ездят на ней 1,3 года. Год был безаварийный. Всем спасибо )

Вопрос задан анонимно ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Мартынов Николай Александрович

    69-й в Юриспруденции

    Добрый день. Если вы будете делать Каско, то Банк может применить санкции, предусмотренные договором (например штраф), но не имеет право требовать досрочного погашения кредита. Пришлите договор в личку (в чате) чтобы я мог дать конкретные рекомендации.

    ноябрь 17, 2015 г.

    Veta

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Ответить на первую часть вопроса можно лишь изучив условия договора. Что касается стоимости страховки — это вопрос не юридический — обратитесь в страховую компанию, и Вам все посчитают.

    ноябрь 17, 2015 г.

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, действительно в последнее время в автокредитные договоры вставляют данный пункт, и он вполне законен и обоснован, так как авто является залоговым и в ее сохранности заинтересован кредитор. Так что если есть пункт о КАСКО в договоре есть, все законно.Расчет КАСКО вам подскажут страховщики.

    ноябрь 17, 2015 г.