Медицина

Добрый день! Мне 67 лет. Болят суставы опорно-двигательного аппарата, поясницы, конечностей. Снимал боли диклофенаком, кетоналом. Помогало мало.... - вопрос №1714963

Случайно узнал о препарате «Рус Плюс». Стал принимать согласно инструкции. Помогло существенно. Но при уменьшении частоты приема (до 3-х раз по 8 крупинок) вновь возникают боли. Поэтому принимаю постоянно 5 раз в день по 8 крупинок. Возможно ли длительное или даже постоянное применение препарата «Рус Плюс»? Спасибо.

ноябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вилия

    14-й в

    1. Каждое заболевание индивидуально, а, следовательно, неповторимо во всех своих проявлениях и особенностях.

    2. Самый эффективный метод борьбы с болезнью – устранить очевидную ее причину.

    3. Врачевание – это не пассивное созерцание развития и прогрессирования заболевания, а его лечение.

    4. Устранение симптомов болезни может спровоцировать осложнения и смерть больного, поэтому просвещенные врачи должны использовать методы, которые действуют в том же самом направлении, что и само заболевание. То есть подобное должно лечиться подобным.

    5. Лечение, в основе которого лежит принцип подобия, требует от врача досконального знания всех без исключения болезнетворных свойств используемого лекарственного вещества. А для этого необходимо опробовать лекарства на людях, поскольку животные не в состоянии рассказать о своих ощущениях, вызванных приемом гомеопатии. К тому же одинаковые болезни у животных и людей отличаются своими проявлениями.

    6. При наличии четких показаний к хирургическому вмешательству следует воздержаться от исключительно лекарственного вида лечения, так как ни один препарат не может заменить хирургическое лечение.

    7. Лечение любого заболевания требует назначения определенного гигиенодиетического режима, включающего:

    • опрятное содержание помещения больного,
    • умеренные физические нагрузки (гимнастику),
    • водные процедуры,
    • сбалансированное и рациональное питание.

    8. Врачебное искусство всегда должно быть направлено на исцеление, а, значит, целиком и полностью посвящено живым.

    октябрь 17, 2016 г.