Психология

всё время снится подруга - вопрос №171527

Здравствуйте! Мне 16 лет и я столкнулась с проблемой.

Полгода назад мы  с подругой перестали общаться. Навсегда. Сейчас я её не встречаю на улице, практически не вспоминаю о ней, но забыть о ней мне мешают сны. Мне практически каждый день  снятся сны с её участием. Это или то, как я рыдаю у неё на плече, или как я прошу поговорить сомной и объяснить из-за чего всё так произошло, или что-то в этом роде.  Что мне нужно сделать, чтобы эти сны прекратились?

декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Здравствуйте… В снах мы стремимся завершить незавершённое, допережить недопережитое… Это закончиться, поверьте… Станет легче, если Вы как то проконтактируете с Вашей подругой… Какая то обратная связь — встреча, письмо, звонок… Это несколько укрепляет в реальности.

    декабрь 28, 2011 г.

    Максим Миxайлович

    87-й в

    найдите себе другую девушку. это поможет.

    декабрь 28, 2011 г.
    Ответ не понравился автору
  • В снах ваша душа пребывает в нереализованных секторах пространства… Почему она туда забредает? Потому что вы испытываете чувство вины, есть нерашрешенные вопросы. Чтобы овбодится от таких путешествий — надо сесть на яву — и самой обсудить все… Самой ответиь на все вопросы… и отпустить ситуацию… Ни в коем случе не винить себя при этом… И запомните!!! — мы не теряем того, в чем нуждамся… было и прошло, начался новый этап… Отношения себя изжили...

    декабрь 28, 2011 г.

    Григорий Бахин

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    А как Вы перестали общаться? Возможно в этом и является причина Ваших снов… Наверное из-за эмоций… А сейчас переваривая все в себе, Вы чувствуете, что поступили по отношению к ней неправильно или считаете, что она не права была… Вообще Вы расстались из-за недоговоренностей, и эта незавершенная встреча не дает Вам покоя… Возможно имеет смысл встретиться с ней, проговорить всю ситуацию или же если нет возможности встретиться, отправить письмо! Есть хорошее упражнение написать письмо человеку, встретиться с ним и прочитать ему его лично!

    Если не хотите встречаться, то внутри себя проговорите все, что испытываете к ней, и завершите внутри себя все эти переживания раз и навсегда, чтобы не возвращаться к этому больше!

    Успехов Вам!

    С уважением, Григорий.

    декабрь 28, 2011 г.