Юриспруденция

совместная покупка жилья (Киев) - вопрос №171542

Добрый день, мне необходима консультация юриста. Вопрос в следующем: я недавно вышла замуж, собираемся с мужем покупать квартиру, точнее инвестировать в строительство. Он дает на покупку квартиры 80% стоимости, я 20%. Мы не против сразу же юридически оформить собственность долей, но при инвестировании деньги за квартиру может внести только один человек. Поскольку доля мужа больше, он настаивает, чтобы владельцем былон.На сколько я понимаю, если владелец он, то поскольку он мой муж 50% квартиры в любом случае мои, правильно? или возможны варианты каким -то образом лишить меня моей доли квартиры? Возможно ли после введения дома в эксплуатацию и получения прав собственности распределить доли участия в покупке? и как это правильно сделать? Спасибо.

декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Юлия! 50% после развода вы не получите, т.к в данном случае имущество будет делиться в долях: 80% — деньги супруга, 20% — деньги ваши. Заключите брачный контракт, в котором сразу определите доли в квартире после развода.

    декабрь 28, 2011 г.