Юриспруденция

Нежвижимость - вопрос №171609

Здравствуйте. Требуется консультация юриста. Собираемся приобрести дом, но суть проблемы в том что имеется только гос акты на землю(0,1 га), дом построен в 2009 году, но не оформлялся. Как поступить в такой ситуации, не будет ли у нас проблем с оформлением, если мы приобретем только участок(по документам)? заранее спасибо.

декабрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Тамара! Нужно знать, что написано в акте на землю. На каком праве земля выделена владельцу. В зависимости от этого надо будет владельцу землю надлежащим образом оформить. В настоящее время судя по наличию документов, вы не сможете ни землю оформить на себя ни дом, т.к. у владельца нет самого главного документа — свидетельства о праве собственности.