Юриспруденция

здравствуйте.у нас с мужем нередко бывают конфликты по поводу его работы.нашему сыну год и я постоянно прошу чтобы Андрей(муж) был дома почаще, на... - вопрос №1716095

что я слышу что он работает и зарабатывает деньги.объясню: у него основная работа с 8 ьдо 5 и как бы работа-хобби, он чинит машины, т.е с 7 вечера и бывает до поздней ночи его нет.деньги с работы он отдает, а вот с гаража за два года приносил ну от силы три раза.я стала замечать что он со мной холоден, придя с работы может не разговаривать и так уже на протяжении недели.с его мамой тоже есть какая-то напряженность, хотя я никогда ни словом ни делом ее не обижала.если она приезжает, что бывает крайне редко, она буквально вырывает сына из моих рук и уносит его чтобы он меня не видел и так не только со мной, так же она выдернула ребенка из рук крестной.я вижу что муж потерял ко мне всякий интерес, но что его держит здесь я не знаю, может то что матери он там не нужен, у нее молодой муж.я хочу развестись.я буду ухаживать только за сыном и до ночи не буду ждать Андрея чтобы хоть слово от него услышать.у него разводится сосед и я спросила какая бумага пришла о разводе, что там написано и как бы в шутку говорю ну жди и ты тоже, на что он мне ответил я один не уйду, я сказала что просто так ребенка тебе не отдадут, а он ответил что тут главное побольше заплатить.вот я теперь в страхе каждый день.подскажите пожалуйста, что делать?

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Плохо, конечно, что семья на грани распада… Ребёнку нужны оба родных человека — и мама, и папа.
    Но если Вы решите окончательно расторгнуть брак, то Вам нужно иметь в виду следующее.
    1. Угрозы супруга по поводу оставления ребенка с ним не имеют под собой никаких оснований. Потому что забрать малыша у матери и оставить с отцом суд вправе только в исключительных случаях, определённых законодательством — это алкоголизм и наркозависимость матери, аморальный образ жизни, угроза жизни и здоровью малышу со стороны матери. Всё. Больше причин для отъёма ребёнка нет. Так что никакие деньги не помогут ему забрать малыша.
    2. И сейчас, и после расторжения брака Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов как на содержание ребенка, так и на Ваше содержание до исполнению ребёнку 3 лет.
    В любом случае, семейное законодательство на Вашей стороне.
    Но всё же — совет не юридический, а житейский… Постарайтесь пережить этот период. Ребёнку всего год, у Вас ещё состояние близкое к депрессии, оно передаётся мужу. Возникают конфликты. И мужу тоже тяжело, потому что он несёт ответственность и за Вас, и за ребёнка. И развод только ухудшит и усложнит всё.
    Попытайтесь переключиться на малыша, через полтора года, когда он подрастёт, в семье всё нормализуется. Поверьте…
    Удачи!

    ноябрь 18, 2015 г.