Юриспруденция

Решено

Произошла ситуация временно жил у человека , после того как нашёл новое жилье , решил приехать и забрать вещи но замок уже на двери поменян и человек не появлялся телефон не брал и часто игнорировал - вопрос №1716381

и обещал отдать мои вещи, на данный момент прошло несколько месяцев я все ещё не могу забрать вещи у него на квартире. (Жил у него я без договоров об сдаче жилья)

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Согласно ст.ст. 301-304 ГК РФ предъявите иск в суд к собственнику евартиры об истребовании своего имущества

    ноябрь 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если Вы не сможете доказать факт нахождения Ваших вещей в этой квартире, наличия договорных отношений, то иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения бесперспективен. Если имела место кража Ваших вещей, имеет смысл сначала обратиться в полицию с заявлением и описанием ситуации, получить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, с которым уже идти в суд либо истребовать имущество из чужого незаконного владения, либо за денежной компенсацией. Но опять же подчеркну: Вы должны доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 18, 2015 г.