Юриспруденция

Сколько будет нужно заплатить штраф , за утерю , если пасспорт был утерян в мае. На то время было 1500 - вопрос №1716759

ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Миндзар Федор Васильевич

    10-й в Юриспруденции

    Согласно ст.19.16 КОАП РФ:

    Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    ноябрь 18, 2015 г.

    Марк Анатольевич

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Согласно ст.19.16 КОАП РФ, умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
    После оплаты штрафа Вам все равно придется оплачивать за новый паспорт.
    На основании Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ (ред. от 22.10.2014) «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

    стоимость государственной пошлины за выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность с 500 рублей до 1500 рублей.

    Удачи )

    ноябрь 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Речь не об административном штрафе, а о госпошлине. За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность согласно действующему законодательству предусмотрена госпошлина в размере 1500 рублей. Собственно ее размер столько и составляет, ибо не изменился с мая.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 18, 2015 г.