Психология

Есть ли будущее в отношениях - вопрос №17168

Здравствуйте! Я встречаюсь с парне уже 3 года.Он младше меня, ему 22 мне 25.К тому же у нас разные религии, он татарин я наполовину но крещенная… Его родители против наших отношений, они не хотят даже знакомиться сомной, потому что я не татарка(Он предложил принять мне ислам… но я не уверенна что это что-то изменит… и теперь наши отношения в тупике.Он пытался с ними поговорить но мама сказала чтосемья не примет меня… Сейчас он говорит что не готов к чему-то большему чем просто встречаться, что ему нужно встать на ноги, что он не сможет без поддержки семьи, он боится трудностей.Он любит меня и хочет чтобы все у нас сложилось, но для него большое значение имеет его семья и на все мои вопросы о будущем он отвечает… незнаю, дай мне время.

Что делать я незнаю, я запуталась...

Вопрос задан анонимно январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Скопировал Ваш пост и буду в него вставлять свои комментарии:

    Здравствуйте!

    Доброго времени суток!

    Я встречаюсь с парнем уже 3 года. Он младше меня,ему 22 мне 25.

    Не смертельная разница, если бы Вам было 45, а ему 22 - тогда проблема. А так все нормально :-)

    К тому же у нас разные религии,он татарин я наполовину но крещенная...

    Простите "наполовину" - это как? Вас когда в воду погружали при крещении, что, только до пояса погрузили?

    Его родители против наших отношений,они не хотят даже знакомиться сомной,потому что я не татарка

    Конечно, у татар это самый, пожалуй, важный момент. И они так просто Вам его не отдадут. Известны случаи, когда люди, женившись против воли родителей, потом получали преследование со стороны семьи.

    (Он предложил принять мне ислам...но я не уверенна что это что-то изменит...

    Тут я комментировать не буду, просто скажу, что вопрос веры - это вопрос совести человека. Слушайте ее...

    и теперь наши отношения в тупике.

    И это естественно для Вашей ситуации, потому что Вам надо принмать какое-то решение, и оно не простое. У Вас есть три варианта принять такое решение. Напишите в личку, я Вам расскажу, какие...

    Он пытался с ними поговорить но мама сказала что семья не примет меня...

    Так и есть!!!

    Сейчас он говорит что не готов к чему-то большему чем просто встречаться,что ему нужно встать на ноги,что он не сможет без поддержки семьи,он боится трудностей.

    Судя по всему с ним провели "разъяснительную" работу в семье, и смогли его "уговорить". (Специально беру в кавычки некоторые слова). Поэтому теперь ему надо красиво съехать с Ваших отношений, мягко и не навязчиво, чтобы еще какое-то время быть с Вами, и привести отношения к завершению. Он не хочет брать на себя ответственность за свою жизнь и будущее, а значит и за Вас не возьмет. Возникает вопрос: оно Вам надо?

    Он любит меня и хочет чтобы все у нас сложилось,но для него большое значение имеет его семья и на все мои вопросы о будущем он отвечает ...незнаю,дай мне время.

    С чего Вы взяли, что оно Вас любит? Это он  Вам сказал? Если Вы с ним 3 года и эта ситуация не разрешилась, то, скорее всего, он не любит Вас. Потому что настоящая любовь всякие преграды устраняет. И тому есть много примеров в истории... А для Вашего МЧ "большое значение имеет его семья", даже больше, чем его любовь к Вам.

    Что делать я незнаю,я запуталась...

    Вам надо принимать решение, и оно не простое... Но его надо принять. И никто во всей вселенной за Вас его не примет.

    Думайте и пишите, если будут вопросы.

    Благословений Вам.

    январь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день!Возраст Ваш и Вашего любимого благопрятный,как раз в этом возрасте нужно уже определятся с приоритетеми на будущее..А вот в религии-все гораздо сложнее,зачастую "родители татары",особенно матери против смешанных браков,этому способствует большое колич-во причин...Но сейчас ни это главное,Вам важно определиться любите ли Вы его, готовы и Вы быть с ним и в горе и радости?Пойдете ли Вы ради него на многое? Если,ответ положительный, напишите мне,я постараюсь помочь Вам...http://liveexpert.ru/e/aisha

    Не стоит отказываться от своего счастья из-за желания родителей,желание и мнение никогда не поздно поменять...

    январь 22, 2010 г.