Медицина

Решено

Добрый день, меня беспокоит родинка над правой бровью...с недавнего времения я заметила что она увеличилась в размере и как то изменилась...стала... - вопрос №1716963

некрасивая… иногда она чешется а иногда шелушиться… и я всегда ее чувствую… сильно переживаю… не нахожу себе места… я очень мнительная… понимаю нельзя ставить диагнозы по фото… но хотела бы что бы посмотрели на фото и сказали насколько опасна эта родинка и к кому мне обратиться к дерматологу или онкологу? и еще меня беспокоит вопрос… всегда ли такие изменения в родинке… увеличение… зуд и шелушение говорят о ее перерождении в меланому или есть другие причины?.. Изменения в родинке начались с началом климакса… может это как то связано?.. Заранее благодарю Вас… и очень надеюсь на ваш ответ… фото здесь..http://s43.radikal.ru/i101/1511/18/72af102b519d.jpg s43.radikal.ru/i101/1511/18/72af102b519d.jpg

Вопрос задан анонимно ноябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Добрый вечер! Действительно изменения перечисленных Вами характеристик родинки являются неблагоприятными признаками.Поэтому не теряйте времени и как можно скорее обратитесь к онкологу для проведения дерматоскопии и принятии решиния о дальнейших действиях!
    Спасибо за оценку ответа!

    ноябрь 18, 2015 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Обращайтесь к онкологу и там примут решения что делать с этой родимкой.
    Вообще такие образования нужно удалять. И уж если они начали беспокоить или травмируются и при этом изменяются — то обязательно.
    Желаю здоровья.

    ноябрь 20, 2015 г.