Юриспруденция

В пьяном состоянии я по ошибке зашел в чужой двор (частный сектор), хозяин избил меня, сломал мне 2 ребра, написал заявление о том что я проник в его домовладение и передал меня в бессознательном - вопрос №1717138

состоянии сотрудникам полиции. Что мне делать в такой ситуации?

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту побоев и умышленного причинения вреда здоровью (ст.112-116 УК РФ) подавать заявление о преступлении в полицию.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 19, 2015 г.

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Дать объяснение, где указать, что в домовладение Вы попали случайно, умысла на хищение или повреждение имущества, проникновение в жилое помещение или причинение кому-либо вреда здоровью не имели. Желательно сразу обратиться в травмпункт, зафиксировать наличие травм и следов побоев, а затем написать встречное заявление о причинении хозяином дома Вам вреда здоровью.

    В данном случае его ответственность будет гораздо «тяжелее», чем Ваша. Главное — отстаивать свои права.

    ноябрь 19, 2015 г.