Учеба и наука

Определите тип ошибки в предложениях. 1) Речь этого депутата произвела негативный эффект. 2) Ребенок держался за коляску обоими руками. 3) Отсюда хорошо было видно море. - вопрос №1717214

4) Работу нужно закончить к пятому апреля. Пожалуйста помогите!!!

Дополнение автора от ноябрь 19, 2015 г., 11:33:55

Нужно указать какие там ошибки. Дано 4 вида ошибок, помогите их скомплектовать. а) нарушение лексической сочетаемости; б) ошибка в употреблении падежной формы существительного; в) неверное образование падежной формы числительного; г) использование просторечия.

антон ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    наталья

    18-й в

    Произвела негативное впечатление; обеими руками; с этого места; необходимо закончить

    ноябрь 19, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    1) Стилистическая ошибка. Правильно: Речь депутата произвела негативное впечатление {на аудиторию} («эффект» и местоимение «этого» тут неуместны)
    2)Грамматическая ошибка. Правильно: Ребёнок держался за коляску обеими руками.
    3) Стилистическая ошибка. Правильно: Отсюда открывается хороший вид на море.
    4) Стилистическая ошибка. Правильно: Работу необходимо завершить к 5 апреля.

    ноябрь 19, 2015 г.

    наталья

    18-й в

    1а; 2б;3г; 4в;
    Ребенок держал коляску обеими руками.
    Работу необходимо закончить пятого апреля.

    ноябрь 19, 2015 г.