Юриспруденция

Здравствуйте у меня такая проблема сдал в ремонт ноутбук в сервестный центр Tera Bit приехал курьер бесплатный забрал ноутбук на следующий день мне сообщили причину поломки и сумма в 4 тысячи рублей - вопрос №1717230

я согласился, сказали что в течении 3дней все сделают сдал я его 26.10.2015 сегодня 18.11.2015 позванил им т.к со мной не кто не связывается, оказалось что появилась ещё одна проблема нужно менять полностью материнскую плату и сумма уже 9тысячь рублей, если меня не устраивает могу приезжать и забрать свой ноут бук.знаю что разводят меня но не знаю как с этим бороться? я естественно согласился и сказал ремонтируйте но денег ещё не платил.могу ли я просто забрать свой ноут бук и не платить обманщиком? будет ли это преступлением? если есть другой выход что я могу сделать в свою очередь?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    55-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Руслан.

    В своем вопросе вы не упомянули о главном — есть ли у вас на руках какие-либо документы. В частности об обращении в магазин с соответствующей претензией (о выявлении недостатка и просьбе провести ремонт). Дело в том, что вы прежде всего должны решать все вопросы именно с продавцом, так ему отдали свои деньги за товар, а сервисный центр — это лишь уполномоченная организация, работающая «за компанию» с продавцом и они ничего по сути не решают. В их компетенции только проверка качества товара, ну и платный ремонт (если случай не гарантийный и установлена вина покупателя). Вот и все. На каком основании они вам звонят и предлагают то одно поменять, то другое заменить… мне лично не понятно. Скорее всего вы правы и вас просто «разводят» на деньги, не исключено, что еще через пару дней появится новая поломка тысяч на 5-10 (зависит напрямую от жадности сервисменов). Ваш отказ от оплаты — это однозначно не преступление! По этому поводу можете не переживать, максимум, что они вправе требовать это — оплату за те детали и ремонт, который производился в реальности, т.е. нужны подтверждающие документы (акт выполненных работ, замена тех или иных запчастей и т.д.). Без этих документов вы им ничего не должны. И еще по поводу документов.
    Где нибудь отражено в письменном виде обещание сделать ремонт за 3 дня или это только слова? Есть ли у вас хоть какие-нибудь документы, свидетельствующие о том, что вы сдали ноутбук в ремонт, акт приема-передачи товара, претензии (ответы на них), договора и т.д.? Я бы посоветовал вам отказаться от оплаты и забрать свой компьютер. По желанию провести независимую экспертизу и уже с претензией о возврате обращаться официально в магазин. Это первый шаг, а дальше уже в зависимости от развития ситуации с продавцом, пойдет ли вам навстречу или нет.
    Если у вас есть дополнительные вопросы или что-то осталось непонятно, обращайтесь ко мне в чат (это бесплатно), можете скинуть сканы или фотокопии документов, вместе посмотрим что можно сделать и как лучше поступить.

    Если информация была полезна для Вас

    Пожалуйста, оцените ответ эксперта.

    ноябрь 19, 2015 г.