Юриспруденция

Решено

Добрый день. Хочу спросить за брата. Он работал на частника, который никак не регистрировался и соответсвенно не официально, работа заключалась в... - вопрос №1718284

добыче леса, жили в вагончике, случился пожар, он в больнице перевязанный весь (обгорели руки и лицо), и неизвестно когда выпишут, и тем более когда сможет опять работать. Есть ли возможнось взыскать какую-либо компенсацию?

ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Собирайте рецепты, чеки на приобретение лекарств  и подавайте исковое заявление в суд. Заранее подготовьте  доказательственную базу  — свидетельские показания о том, что брат работал, может быть какие-то наряды, квитанции, путевые листы и т.д.  Вообще шансов очень мало, но они есть.

    ноябрь 19, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Советую сначала зафиксировать производственную травму путем обращения в государственную инспекцию труда, а затем взыскивать предусмотренные гарантии и компенсации с работодателя согласно ТК РФ.

    ноябрь 19, 2015 г.