Психология

что делать? - вопрос №1718427

Добрый день, встречались с девушкой 6 месяцев. Секса не было. В начале отношений я ей активно намекал на секс, приглашал к себе домой, мы целовались, но через некоторое время она отстранялась или мне казалость, что она отстраняется.С ее стороны были намеки, на то что секс только после свадьбы. И как то в разговоре на тему отношений, она сказала, что секса до свадьбы у меня не будет. Мне показалось, что она говорит серьезно, плюс то, что она отстранялась от меня, заставило меня думать, что она девственица.После этого я, чтобы ее не смущать, перестал к ней активно лезть с поцелуями и обниманиями. В остальном в отношениях, я старался ей не надоедать, не контролировать ее, не названивать постоянно. Старался не ревновать ее. Если она хочет пойти с подругой гулять, я на это реагировал спокойно.Я ей доверял, хотел чтобы отношения были на доверии.Потом я стал чувствовать, что ее что то не устраивает.Спрашивал у нее, она просила не трепать ей нервы так как у нее проблемы на работе и не хочет еще от меня что либо выслушивать.В остальном она со мной гуляла, мы встречались.В целом в отношениях я ей дарил подарки, часто дарил цветы, звал ее в разные заведения и просто гулять. Думал, что этого достаточно, что так я ей показываю, что она мне нужна.Мы не ругались, просто спокойно обсуждали какие то непонятки.Писал и звонил в отношениях в основном только я, я это спиывал на то, что многие девушки не звонят и не пишут первые.Но меня задевало, что последнее время она перестала интересоваться мои делами.В итоге в последнии дни у нее были на руках билеты на концерт, она сказала, что пойдет на него с подругой, объяснила несколько раз почему именно с ней, что когда ей отец подарил их она была с ней, что у меня все равно футбол в это время.Когда она это говорила, я спокойно отреагировал.Она спросила, не скучно ли мне с ней разговаривать? На следующий день у нас состоялся разговор, где она сказала, что не чувствует, что нужна мне, не чувствует желанной в интимной плане.Я ей ответил, про то что она говорила, что секс после свадьбы, на что она сказала, что это была шутка и вообще если парень хочет он добьется.И сказала еще, что не видет от меня заинтересованнсти в отношениях, в ней, что я ей ни в чем не помогаю, например не встретил с поезда, что я ей мало пишу и звоню, не желаю спокойно ночи, доброго утра.никакой романтики. что если меня что-то не устраивает я ей говорю это только через какое то время.Что я могу ее отпустить к автомеханикам где одни мужики и не беспокоюсь.Что когда она вчера пошла на концерт с подругой, меня это никак не задело и я не отреагировал на это, не стал ей высказывать почему она пошла не со мной.Хотя подруга ждала почти тдо самого начала концерта, что я пойду с ней.В итоге она сказала, что хочет закончить отношения.Я попросил дать мне шанс, сказал, что я старался как лучше.Сказал, что она мне нужна.Она сказала, что ей нужно время подумать, что хочет сделать перерыв.Не хочет не видеться, не общаться.Сказала, что давно думала об этом.Были у нее отношения, где парень ничего не делал, а она постоянно вкладывалась в эти отношения, и что она не хочет такого же повторения.Я ей на следующий день попробовал написать, она не ответила.ПОзвонил, она взяла трубку и сказала: " Когда я говорю, что мне не хватает внимания, ты ничего не делаешь, когда ничего не надо, ты вдруг решил начать писать и звонить" Я попытался возразить, что если перерыв в отношениях, то необязательно вообще не писать, что я хочу показать, как она мне дорога.В ответ, никакого общения и встреч.Спросил, сколько будет длиться перерыв, она не ответила.

Как мне поступить? Как вернуть ее? Стоит ли делать ей какие то знаки внимания и показывать, что она мне нужна (необязательно встречаться и звонить, например сюпризы неожиданные) она же говорила, что ей не видно, что она мне нужна, так я покажу обратное или ее это наоброт будет бесить и нервировать? Стоил ли не писать ей какое то время и пропадут ли чувства за это время? До этого она еще говорила, что если заканчивает отношения с парнем то обрубает их полностью никакого общения, дружбы и т.д...

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы слишком мягкотелы с этой девушкой. Она ждет от Вас более конкретных поступков, любительница Мачо так сказать. Вы же привыкли к более пассивной роли, исполнительной. В результате получается так, что она постоянно убегает, а Вы постоянно догоняете и кричите вслед свои оправдания в том, почему не можете догнать. Просто остановитесь, подумайте о собственной самооценке, и о том, нужна ли вам эта девушка на самом деле. Если нужна, придется меняться самому, понимать свои желания и четко их показывать реальными действиями, а не декларацией действий.

    ноябрь 19, 2015 г.