Юриспруденция

vip

Лучшая тактика восстановления права несовершеннолетнего инвалида? I Привлечь судью к уголовной ответственности при прошедшем сроке давности с целью 1... - вопрос №1718866

определения (восстановления) права несовершеннолетнего инвалида. 2 отмены незаконного решения судьи за нарушения закона и воспрепятствование определения права несовершеннолетнего инвалида. II Привлечь нового судью к уголовной ответственности с целью 1 определения (восстановления) права несовершеннолетнего инвалида. 2 отмены незаконного решения судьи за нарушения закона и воспрепятствование определения права несовершеннолетнего инвалида.

Дополнение автора от ноябрь 20, 2015 г., 08:33:01

Ответ на ответ Марата.
Спасибо за ответ.
Марат! Вы исходите из презумпции добросовестности судьи. Вы таких встречали?)
Вопрос относится к судье злоупотребляющему служебным положением, совершившему преступления… против инвалида, нарушавшему закон.

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Если вы не согласны с решением суда вы в праве подать апелляционную жалобу. Но за решение суда не в вашу пользу, вы не сможете привлечь к уголовной ответственности судью, это не правонарушение, судья свое решение выносит руководствуясь законами и на основании предоставленных доказательств.

    Статья 320. Право апелляционного обжалования

    1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

    2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

    3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

    Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.