Юриспруденция

Дом ввели в эксплуатацию, застройщиком на временной основе выбрана УК, которая собственников не устраивает, как выбрать постоянную УК? в какой срок? какая процедура? куда подавать документы? Если мы - вопрос №1718959

ничего не сделаем то эта же УК выиграет конкурс и останется на постоянной основе мне нужно письменно

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для выбора управляющей компании (УК) необходимо провести общее собрание собственников помещений вашего МКД. На собрании определить альтернативные, нынешней УК, поставить вопрос о выборе УК на повестку дня, и провести голосование. Далее по результату голосования составить протокол и решение. На основании решения и заключить договор управления с избранной УК. На общее собрание собственников помещений УК, обязательно пригласить представителя временной УК, и отразить это в протоколе собрания. Срок договора с УК на управление МКД, не менее 1-го года и не более 5-ти лет.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 20, 2015 г.