Юриспруденция

Здравствуйте. Судебные приставы арестовали счет физ лица в Сбербанке. Штраф оплачен, постановление о снятии ареста приставы направили в банк в электронном виде. Скажите, пожалуйста, в течение какого - вопрос №1719084

времени банк исполнит постановление Дело в том, что на счет перечисляют детское пособие.

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если на счет перечисляют детское пособие, то наложение ареста на этот счет в принципе незаконно согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Арест должен быть снят банком незамедлительно после получения постановления судебного пристава о снятии ареста.

    Согласно части 6 статьи 36 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) «требования, содержащиеся в исполнительном листе, выданном на основании определения суда об обеспечении иска, должны быть исполнены в день поступления исполнительного листа в подразделение судебных приставов, а если это невозможно по причинам, не зависящим от судебного пристава-исполнителя, — не позднее следующего дня. В таком же порядке исполняется постановление судебного пристава-исполнителя об обеспечительных мерах, в том числе поступившее в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона, если самим постановлением не установлен иной порядок его исполнения».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.