Юриспруденция

Решено

Имеют ли право микрофинансовые организации размещать информацию о задолженности клиента на дверях подъездов, во дворах и т.д. - вопрос №1719045

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Законом подобные действия запрещены.

    ноябрь 20, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Нет, это прямое нарушение пункта 4 статьи 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона), согласно которому «кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности, возникшей по договору потребительского кредита (займа), с намерением причинить вред заемщику или лицу, предоставившему обеспечение по договору потребительского кредита (займа), а также злоупотреблять правом в иных формах».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 20, 2015 г.