Юриспруденция

Добрый день. По решению суда физическое лицо (пенсионер) обязан мне выплатить компенсацию судебных расходов. С его пенсии ежемесячно взыскиваются денежные средства в мою пользу(20 % от пенсии). - вопрос №1719242

Пенсионер владеет квартирой, дачей и т. д. Могу ли я подать в суд на взыскание полной суммы? Могут ли описать его имущество с последующей реализацией? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) возможно удержание до 50% заработка, если пенсионер не алиментщик. В противном случае удержание производится в размере до 70% заработка. Вполне возможно, что 50% достается в виде алиментов, а 20% Вам.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 20, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заново подавать в суд в обычно понимании не требуется. Получите в суде исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам. А если вы уже обратились в ФСПП, то требуйте у пристава который занимается исполнительным производством, обратить взыскание на имущество должника в счет долга перед Вами.
    Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 20, 2015 г.