Юриспруденция

Решено

Покупаем квартиру в ипотеку.В договоре купли продажи есть пункт с ст 157 ГК,т.к это альтернативная сделка.Меня интересует вопрос я получу зарегистрированные документы через 5 дней или буду ждать - вопрос №1719397

10дней всю цепочку.Пункт договора---В соответствии со ст. 157 ГК РФ, Сторонам известно, что подписание настоящего Договора будет осуществляться одновременно с подписанием Договора купли-продажи квартиры, находящейся по адресу: Московская область, г. ---, ул. ----, д. 13, корп. 5 кв. 192 и, соответственно, с одновременной подачей документов на государственную регистрацию перехода прав собственности на указанную в п.1 настоящего договора Квартиру и квартиру, находящуюся по адресу: Московская область, г. ----, ул.---, д. 13, корп. 5, кв. 192.

ноябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Если вы покупаете квартиру в ипотеку, соответственно в свидетельстве поставят отметку об обременении «ипотека в силу закона», а в свою очередь ипотека в органах Росреестра регистрируется в течении 5 дней, следствии вы документы получите по истечении 5 дней в день указанный в расписке выданной Росреестром, вам ждать не придется.

    ноябрь 20, 2015 г.