Психология

ПОДРУГА ИНВАЛИД - вопрос №17198

ПОДРУГА ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ. СТОИТ ЛИ ЕЙ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ? ИЛИ ЭТО ОТПУГНЕТ ПАРНЕЙ.

Вопрос задан анонимно январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Скорее всего стоит, если она планирует долгосрочные отношения. Как-то неловко выйдет, если кто-то захочет встретиься, а потом, узнав правду - ретируется. Это серьезная душевная травма. Зато если будет знать правду и это не отпугнет молодого человека, появится возможность узнать друг друга ближе и тогда, проникнувшись ее внутренним миром, умом, решит завязать более серьезные взаимоотношения.

    январь 22, 2010 г.
  • Добрый день! Правда всегда лучше, но не вся и не сразу. Возможно, лучше умолчать об инвалидности в исходной информации. А если завяжется переписка, то поставить человека в известность при удобном случае. Конечно, все же зависит от цели общения. Может, эта сторона неважна для собеседника,  а может наоборот. Факт инвалидности не обязательно должен отпугивать, как вариант,  может наоборот привлечь внимание.

    январь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Олеся

    148-й в Психологии

    Если для серьезных отношений, то лучше написать об этом. Т.к. гармоничные отношения стороятся на доверии, честности, да и при встрече девушка будет себя увереннее чувствовать, понимая, что данный факт не помешает развитию отношений.

    А вот когда именно об этом "сказать", лучше решить самой девушке, как ей будет спокойнее, комфортнее, когда парни будут сразу писать, зная об этом факте и их может быть гораздо меньше, чем не сказав об этом, зато честно и лишнии сразу отсеются, экономия своего времени. Либо позже написать, когда появится переписка, заинтересовать собой, затем открытся и здесь возможно, что некоторые парни отсеются и это может быть душевно больно.

    январь 23, 2010 г.
  • А она что думает по этому поводу?
    .

    Правду писать нужно.   Можно не полностью группу и диагноз....  А иносказательно.

    например  "С незначительным ограничением подвижности"

    .

    январь 23, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Скорее всего да. Каждую ситуацию можно правильно описать. Инвалидность инвалидности рознь. А "правильный" подбор слов вовсе не отпугнёт никого.. Буду рада помочь.

    январь 23, 2010 г.
  • это не отпугнет парней, это отпугнет трусов...

    январь 30, 2010 г.