Юриспруденция

Увечье - вопрос №17200

Добрый день!

Подскажите, отец (на работе) нарушил технику безопасности. Поучил увечье. Сейчас находится в больнице. Врачи говорят, что после выписки ему дадут инвалидность 2 группы… Можно ли в таком случае рассчитывать на какую либо помощь со стороны работодателя? или типа сам виноват, и работодатель тут не причем? Возможно ли привлечь работодателя к ответственности?....

Заранее спасибо за ответ.

январь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • должны завести уголовное дело .

    в рамках уголовного дела провести следствие на котором должны выяснить обстоятельства и причины нарушения техники безопасности.

    был ли проведен инструктаж по технике безопасности под роспись перед работой.

    проходило ли оборудование проверку и сертификацию.

    Ваш вопрос сложный требует детального изучения всех обстоятельств, вам надо общатся лично с юристом чтобы он мог изучить все акты и материалы дела.

    и после изучения всех документов вам дадут разъяснения

    с уважением шаверин ю.ю.

    январь 23, 2010 г.
  • Нет. Он нарушил правила безопасности.

    январь 23, 2010 г.

    МАРКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

    859-й в Юриспруденции

    ОТЕЦ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ!

    Т.89262356891

    январь 30, 2010 г.