Юриспруденция

Решено

Доброй ночи! если в наследство достался старый авто который оценили в 70 тр . и кредит По закону банк не может требовать больше 70 тр , как быть если... - вопрос №1720225

за 70 тр мне не продать этот авто, его цена гораздо ниже? Спасибо!

Дополнение автора от ноябрь 21, 2015 г., 01:09:34

а передать банку авто без продажи возможно?

Вася ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не принимать наследство. Согласно статье 1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества».

    Если не примите наследство, то и по долгам платить не нужно.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    ноябрь 21, 2015 г.