Юриспруденция

Живу в коммунальной квартире, сосед собрался продавать свою комнату. Скажите, какой у меня есть срок чтобы дать ему ответ на покупку комнаты мной? - вопрос №1720560

ноябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да есть. Сосед не может продать квартиру ранее чем через месяц после уведомления других собственников комнат о продаже своей комнаты (ст.250 ГК РФ). Таким образом вы можете дать ответ в течении месяца.
    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!

    ноябрь 21, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Согласно ГК РФ месяц установлен для уведомления сособственника, если недвижимость в долевой собственности. Если у Вас комната в коммунальной квартире и Вы владеете комнатой на праве собственности без долей Вы вправе продать ее, не уведомляя других собственников.

    ноябрь 21, 2015 г.